#ViveFIL 2018

Síguenos
Random House

¡Entérate de todo lo que pasó en la Feria Internacional del Libro del Palacio de Minería 2018! Sigue nuestra cobertura y no te pierdas ni un detalle de nuestros autores, libros y conferencias.

Videos

Agenda

Viernes 23 de febrero
  • Harel Farfán
    La fuga del gran narco
    19:00 hrs Libro club
  • Sábado 24 de febrero
  • Juan Ramón de la Fuente
    La sociedad dolida
    11:00 hrs Salón de actos
  • Mauran Soto Antaki
    Pensar México
    15:00 hrs Salón de la academia de ingeniería
  • Jorge Alberto Gudiño
    Siete son tus razones
    15:00 hrs Capilla
  • María Fernanda Centeno
    Grafología en el amor
    15:00 hrs Auditorio Bernardo Quintana
  • James W. Wilkie y Edna Monzón Wilkie
    Profirio Muñoz Ledo.Historia oral 1933-1988
    17:00 hrs Salón de actos
  • Antonio MAlpica
    Una tribu
    17:00 hrs Capilla
  • Ana Clavel
    Territorio Lolita
    18:00 hrs Galería de rectores
  • Ana Lilia Pérez
    PPEMEX RIP
    19:00 hhrs Salón de actos
  • Domingo 25 de febrero
  • Ricardo Zárate
    El chico sin nombre
    13:00 hrs Galería de rectores
  • J. Jesús Lemus
    México a cielo abierto
    13:00 hrs Salón de la academia de ingeniería
  • Laura Esquivel
    Mi negro pasado
    15:00 hrs Salón de actos
  • Raquel Castro
    Un beso en tu futuro
    15:00 hrs Capilla
  • Brenda Lozano
    Cómo piensan las piedras
    16:00 hrs Galería de rectores
  • Alvaro Gordoa
    El método H.A.B.L.A.
    17:00 hrs Capilla
  • Carla Medina
    Libro mágico
    17:00 hrs Salón de actos
  • Fernanda Melchor
    Aquí no es Miami
    18:00 hrs Auditorio Bernardo Quintana
  • Sergio Sepúlveda
    Grandes temas difíciles de creer
    19:00 hrs Salón Manuel Tolsá
  • Miércoless 28 de febrero
  • Luis Javier Plata Rosas
    El océano tiene onda
    19:00 hrs Salón Manuel Tolsá
  • Jueves 1° de marzo
  • María del Pilar Montes de Oca
    ¡Es que no me entiendes!
    18:00 hrs Salón Filomeno Mata
  • Viernes 2 de marzo
  • Agustín Sánchez González
    Crímenes y horrores en el México del siglo XIX
    19:00 hrs Auditorio Sotero Prieto
  • Sábado 3 de marzo
  • Juan Gedovius
    Peter Pan
    13:00 hrs Salón de actos
  • Álvaro Uribe
    Caracteres
    14:00 hrs Galería de rectores
  • Oscar de la Borbolla
    El arte de dudar
    15:00 hrs Auditorio Bernardo Quintana
  • Mario Guerra
    No te compliques
    15:00 hrs Salón de actos
  • Élmer Mendoza
    Asesinato en el Parque Sinaloa
    17:00 hrs Capilla
  • Tania Karam
    Tiempo de arcángeles
    17:00 hrs Salón de actos
  • Daniela Spencer
    En combate: La vida de Lombardo Toledano
    18:00 hrs Auditorio Bernardo Quintana
  • Ignacio Solares
    Prolongación de la noche
    19:00 hrs Galería de rectores
  • FErnando del Solar
    ¡Arriba los corazones!
    19:00 hrs Salón de actos
  • FErnanda Solórzano
    Misterios de la sala oscura
    19:00 hrs Capilla
  • Domingo 4 de marzo
  • Elena Poniatowska
    El charrito cantor
    17:00 hrs Salón de actos
  • Arturo Ángel
    Duarte, el priista perfecto
    17:00 hrs Salón Filomeno Mata
  • Armando Vega Gil
    Ritual del lagarto
    18:00 hrs Salón de firmas
  • Lourdes Ruiz y Miriam Mejía
    Cada que te veo, palpito
    18:00 hrs Auditorio Bernardo Quintana
  • Fernando Zurita y Mario Vázquez
    Coaching en tu vida
    19:00 hrs Salón Mauel Tolsá
  • Juan Miguel Zunzunegui
    Masiosare, nuestro extraño enemigo, y 1917. Tradición y revolución.
    19:00 hrs Capilla
  • Fabián Giles
    México 2018: Guía para sobrevivir al apocalipsis
    19:00 hrs Salón de actos
  • Próximamente

    FIL Monterrey 2018

    Fotos FIL Guadalajara 2017

    Random House